Blogia
Manilva - Información general y opiniones independientes

Candidaturas para las Elecciones Locales

1. IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES CONVOCATORIA
POR ANDALUCÍA (IULV-CA)

ORDEN NOMBRE Y APELLIDOS

1 ANTONIA MUÑOZ VAZQUEZ
2 DIEGO URIETA JIMENEZ
3 FRANCISCA LOPEZ RODRIGUEZ
4 MARIO JIMENEZ RODRIGUEZ
5 DIEGO DIAZ JIMENEZ
6 EVANGELINA DE JESUS GALINDO PERALTA
7 ANTONIO PARRA ZOTANO
8 FRANCISCO MEDINA FERNANDEZ
9 ANTONIO BARRAGAN BENITEZ
10 MARIA JOSE AGUILAR LEDESMA
11 MIGUEL GARCIA GARCIA
12 MARCOS RUIZ RODRIGUEZ
13 MARIA MONTSERRAT LEON DIAZ
14 LIDIA MALDONADO YUSTE
15 ANA MARIA GONZALEZ SOLANO (INDEPENDIENTE)
16 BJARNE CHRISTOPHER OLSEN (INDEPENDIENTE)
17 ELISA ISABEL GOMEZ PARRA (INDEPENDIENTE)

SUPLENTES:
1 ALVARO RAMIREZ RODRIGUEZ
2 ANA MARIA TORROBA ANAYA
3 GREGORIO RODRIGUEZ CONTRERAS


2. MANILVA SOLUCIÓN INDEPENDIENTE (MSI)

ORDEN NOMBRE Y APELLIDOS

1 JOSE MARIA BURGOS NAVARRO
2 FRANCISCO JOSE MARIN LOPEZ
3 INES MARIA BURGOS NAVARRO
4 DAVID SALAS CORTIJO
5 MARIA PAZ CRISTOBAL MORENO
6 DIEGO QUIROS GARCIA
7 FRANCISCO SEGURA MORENO
8 ANGEL RAFAEL GARCIA LLORCA
9 FRANCISCA SEVILLANO SEVILLANO
10 ISABEL TRUJILLO PADILLA
11 DAVID LEDESMA MORERA
12 JOSE ANTONIO LOPEZ QUERO
13 RAIMUNDO ALONSO PEREZ PEREZ
14 MARIA DEL ROCIO TARAMAL LEAL
15 MANUELA PURUSNIUC
16 HECTOR DANIEL GARCIA TOLOZA
17 FRANCISCO JAVIER MORALES JIMENEZ

SUPLENTES:
1 SOILE MARJATTA VEHVILAINEN
2 AGUSTINA LOPEZ DEL PUERTO
3 JUAN RUIZ LOPEZ


3. AGRUPACIÓN SOCIALISTA DE MANILVA (ASM)

ORDEN NOMBRE Y APELLIDOS

1 EMILIO LOPEZ BERENGUER
2 ANTONIO DE HARO FERNANDEZ
3 AUGUSTO GIL PRIETO
4 MARIA YOLANDA HOLGADO PINEDA
5 MARIA MUÑOZ ANDRADES
6 JOSE MARIA RAMON CARBALLADA ACHALANDABASO
7 JOSEFA VALENZUELA CUEVAS
8 JOSE LUIS RUIZ PIZANI
9 MARIA DOLORES AHUMADA BARRAGAN
10 LORENZO ZOTANO PINEDA
11 JUAN PINEDA ROMERO
12 MARIA JOSE ORTIZ MORALES
13 MANUEL MENA VARGAS
14 CELIA ROSALES LUQUE
15 FRANCISCO JAVIER CASTILLO MARTIN
16 DAVID MONTEGORDO ROCHA
17 CONCEPCION BENITEZ GIL

SUPLENTES:
1 VASILE TEIU
2 JOSE ADRIAN LEDESMA MORALES
3 MARIA CAMPOS RUBIO

4. PARTIDO SOCIALISTA DE ANDALUCÍA (P.S.A.)

ORDEN NOMBRE Y APELLIDOS

1 JERONIMO JAVIER MORA PALMA
2 JULIO CESAR CORDOBA MARTIN
3 ANA LEDESMA MORERA
4 DOLORES AHUMADA MORALES
5 JOSE ANDRES GALAN CHANTRE
6 FRANCISCA MARIA RODRIGUEZ CLAVIJO
7 ANTONIO GARCIA MORALES
8 REGINA MARIA STONEMAN
9 EMILIO JOSE LEDESMA AGUILAR
10 FRANCISCO MORALES ORTEGA
11 VIRGINIA DEL ROSARIO MORALES LOPEZ
12 MARIA YOLANDA JIMENEZ RODRIGUEZ
13 PEDRO PALMA DIAZ
14 VANESSA GARCIA CONCEPCION
15 JOSE MARIA PALMA SANCHEZ
16 ANA ROSA DE LA CHICA CLAVIJO
17 ANTONIO GALAN CHANTRE

SUPLENTES:
1 JOSE MARIA PARRA PEREZ
2 LOURDES SALAS JIMENEZ
3 MARIA EDUARDA LOPEZ ANDRADES

5. PARTIDO ANDALUCISTA (PA)

ORDEN NOMBRE Y APELLIDOS

1 MARIA DOLORES LOYZAGA MARTIN
2 FRANCISCO MONTERO SEDEÑO
3 MIGUEL PENDON DIAZ
4 IWONA MONIKA MACH
5 ANTONIO PEÑA AZUAGA
6 KENIA HIERREZUELO CASTELLANOS
7 MARTIN MONTERO SEDEÑO
8 DOMINGO MACIAS GARCIA
9 HOLLY VICTORIA JACKSON
10 ANTONIO RUIZ MORERA
11 JUAN CARLOS FERNANDEZ-CONDE JABONERO
12 ANTONIA JUDAS ACERO
13 LUIS MANUEL MENENDEZ POLO
14 ROSALIA GONZALEZ RAMOS
15 DARIUSZ STACH
16 ISABEL LOPEZ MARTINEZ
17 MARCO ANTONI MENENDEZ POLO

SUPLENTES:
1 JOSE ANTONIO RAMIREZ RODRIGUEZ
2 MARIA NIEVES JABONERO HERNANDEZ
3 JOSE ANTONIO PEÑA SANTOS

6. PARTIDO POPULAR (P.P.)

ORDEN NOMBRE Y APELLIDOS

1 FRANCISCO MIGUEL ALVAREZ GIL
2 LORENZO JAVIER GUERRA JIMENEZ
3 MARIA DEL CARMEN FERRIZ GOMEZ
4 FRANCISCA MARIA TOME MUÑOZ
5 RAFAEL MENA GONZALEZ
6 JOAQUIN CALDERON VAZQUEZ
7 ZACARIAS RODRIGUEZ JIMENEZ
8 JANETTE KAY MITCHEL
9 ANTONIA GONZALEZ VAZQUEZ
10 RAFAEL MENDEZ IBAÑEZ
11 FRANCISCO BENITEZ GUILLEN
12 DOLORES MUÑOZ GARCIA
13 MERCEDES MELANIE DOMINGUEZ HERRERO
14 ENRIQUE JAVIER MENA OLIVA
15 ANGEL RODRIGUEZ VALENCIA
16 M.ª CARMEN ARMARIO VERGARA
17 ILIE CHIORAN

SUPLENTES:
1 M.ª INMACULADA CONCEPCION RONDON GONZALEZ
2 ANTONIO IGNACIO COLLADO RODRIGUEZ
3 KAREN VALERIE CALLAGHAN
4 MANUEL GARCIA ZOTANO


7. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE)

ORDEN NOMBRE Y APELLIDOS

1 SALVADOR ZOTANO SANCHEZ
2 GABRIEL RECIO MADRONA
3 NOELIA LOPEZ ARAGON
4 DIEGO JOSE JIMENEZ QUIROS
5 CAROLINA SOLIS SEGOVIA
6 JUAN FRANCISCO LEON MARTIN
7 JUAN LUQUE MONTERO
8 MARIA NIEVES ROJAS VAZQUEZ
9 MANUEL ALEJANDRO GIL LEON
10 ISABEL ARACELI LUQUE RUIZ
11 CRISTOBAL JOSE PACUAL LOPEZ
12 DEAGLAN PADRAIC O HALLMAURAIN
13 MARIA VICTORIA GUERRERO ROJAS
14 FRANCISCO BLANCO SANCHEZ
15 ALICIA CASTILLO ARTES
16 JUAN JESUS JIMENEZ MENA
17 JOSE CASTILLO BERENGUER

SUPLENTES:
1 BARBARA HILLER RONDON
2 INMACULADA LEDESMA MACIAS
3 JUAN HERRERA HERRERA

Fuente: BOPMA 79/2007, del 25/04/2007

Nota: El orden se corresponde con el aparecido en el BOPMA. 

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres